Home | Friedberg | Fulda | Gießen | Wetzlar Drucken | Suche | Top 10 | Sitemap | Hilfe | Kontakt    

Logo Studentenwerk Themenbild im Kopfbereich
Home / Studentisches Wohnen / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Wohnheimverwaltung

Ludmila Readinger
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-302
Fax 064140008 309

ludmila.readinger@studwerk.uni-giessen.de

Wohnheime:
Unterhof
Leihgesterner Weg 140
Gaffkystraße

Austauschstudierende

Jenny Köppchen
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-303
Fax 0641 40008-309

jenny.koeppchen@studwerk.uni-giessen.de

Wohnheime:
Grünberger Straße
Leihgesterner Weg 124-134
Friedberg, Steinkaute

Magdalena Kowalczyk
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-306
Fax 0641 40008-309

magdalena.kowalczyk@studwerk.uni-giessen.de

Wohnheime:
Fulda, Wiesenmühlenstraße
Fulda, Heinrich-von-Bibra-Platz
Fulda, Wohnen am Schlossgarten

Austauschstudierende

Franziska Dickel
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-305
Fax 0641 40008-309

franziska.dickel@studwerk.uni-giessen.de

Wohnheime:
Eichendorffring
Mildred-Harnack-Fish-Haus
Langraf-Ludwig-Haus
Leihgesterner Weg 134a-138

Alexandra Kunz
Sachbearbeiterin

Fon 0641 40008-304
Fax 0641 40008-309

alexandra.kunz@studwerk.uni-giessen.de

Stephanstraße
Ludwigstraße

Fulda, Campusviertel
Fulda, Leipziger Straße

Schließanlagenmanagement

Andrea Schmidt
Sachbearbeiterin

Fon 0641 40008-307
Fax 0641 40008-309

andrea.schmidt@studwerk.uni-giessen.de

Arbeitsvorbereitung

Jan Dennerlein
Wohnheimberater

Fon 0641 9402028
Fon 0160 7274019

jan.dennerlein@studwerk.uni-giessen.de

Wohnheime:
Eichendorffring 107

Lothar Becker
Gruppenleiter Wohnheimverwaltung

Fon 0641 40008-300
Fax 0641 40008-309

Lothar.Becker@studwerk.uni-giessen.de

[Zurück]

Bei Problemen:
Service-Telefon, Notdienst
NOTRUF 0641 40008-555

Studentenwerk Gießen

Studentisches Wohnen
Otto-Behaghel-Straße 23
D-35394 Gießen
Telefon 0641 40008-300
Telefax 0641 40008-309
wohnen@studwerk.uni-giessen.de
www.studentenwerk-giessen.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do 09:00 - 15:00 Uhr
Fr 09:00 - 14:30 Uhr

  •   www.studentenwerk-giessen.de   •   © Studentenwerk Gießen   •   letzte Aktualisierung: 14.09.2017   •   Impressum