Home | Friedberg | Fulda | Gießen | Wetzlar Drucken | Suche | Top 10 | Sitemap | Hilfe | Kontakt    

Logo Studentenwerk Themenbild im Kopfbereich
Home / Studentisches Wohnen / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Wohnheimverwaltung

Ludmila Readinger
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-302
Fax 064140008 309

Ludmila.Readinger@studentenwerk-giessen.de

Wohnheime:
Gießen, Unterhof
Gießen, Leihgesterner Weg 140
Gießen, Gaffkystraße

Magdalena Kowalczyk
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-306
Fax 0641 40008-309

Magdalena.Kowalczyk@studentenwerk-giessen.de

Wohnheime:
Fulda, Wiesenmühlenstraße
Fulda, Heinrich-von-Bibra-Platz
Fulda, Wohnen am Schlossgarten
Fulda, Campusviertel
Fulda, Leipzigerstraße
Friedberg, Steinkaute

Franziska Dickel
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-305
Fax 0641 40008-309

Franziska.Dickel@studentenwerk-giessen.de

Wohnheime:
Gießen, Eichendorffring
Gießen, Mildred-Harnack-Fish-Haus
Gießen, Landgraf-Ludwig-Haus
Schließanlagenmanagement

Irina Flach
Sachbearbeiterin Wohnheime

Fon 0641 40008-308
Fax 0641 40008-309

Irina.Flach@studentenwerk-giessen.de

Wohnheime:
Gießen, Stephanstraße
Gießen, Ludwigstraße
Gießen, Grünberger Straße
Gießen, Leihgesterner Weg 124-134
Gießen, Leihgesterner Weg 134a-138
Austauschstudierende

Stefan Althaus
Sachbearbeiter

Fon 0641 40008-304

stefan.althaus@studentenwerk-giessen.de

Schließanlagenmanagement

Andrea Schmidt
Sachbearbeiterin

Fon 0641 40008-307
Fax 0641 40008-309

Andrea.Schmidt@studentenwerk-giessen.de

Arbeitsvorbereitung

Jan Dennerlein
Wohnheimberater

Fon 0641 9402028
Fon 0160 7274019

Jan.Dennerlein@studentenwerk-giessen.de

Wohnheime:
Gießen, Eichendorffring 107

Lothar Becker
Gruppenleiter Wohnheimverwaltung

Fon 0641 40008-300
Fax 0641 40008-309

Lothar.Becker@studentenwerk-giessen.de

[Zurück]

Bei Problemen:
Service-Telefon, Notdienst Gießen
Service-Telefon, Notdienst Fulda
NOTRUF 0641 40008-555
NOTRUF Fulda 0160 7274026

Studentenwerk Gießen

Studentisches Wohnen
Otto-Behaghel-Straße 23
D-35394 Gießen
Telefon 0641 40008-300
Telefax 0641 40008-309
Wohnen@studentenwerk-giessen.de
www.studentenwerk-giessen.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do 09:00 - 15:00 Uhr
Fr 09:00 - 14:30 Uhr

  •   www.studentenwerk-giessen.de   •   © Studentenwerk Gießen   •   letzte Aktualisierung: 20.08.2018   •   Impressum   •   Datenschutzerklärung