Home | Friedberg | Fulda | Gießen | Wetzlar Drucken | Suche | Top 10 | Sitemap | Hilfe | Kontakt    

Logo Studentenwerk Themenbild im Kopfbereich
Home / Studienfinanzierung / BAföG / Ansprechpartner / Standort Gießen

Ansprechpartner

am Standort Gießen

Die/der für Sie zuständige Sachbearbeiter/in richtet sich nach dem Anfangsbuchstaben Ihres Familiennamens.

Buchstabe Ansprechartner Raum Telefon E-Mail
Sachbearbeiter/in
A - Bed Hans Fischer R022 0641 40008-424 hans.fischer@studwerk.uni-giessen.de
Bee - C Diez-Christian Bätzel R021 0641 40008-423 diez-christian.baetzel@studwerk.uni-giessen.de
D - Fah Alfred Hahn R002 0641 40008-412 alfred.hahn@studwerk.uni-giessen.de
Fai - Gr Pamela Koster R002 0641 40008-436 pamela.koster@studwerk.uni-giessen.de
Gs - Hr Ellen Rück-Brune R001b 0641 40008-441 ellen.rueck-brune@studwerk.uni-giessen.de
Hs - Kl Christiane Heller R001b 0641 40008-422 christiane.heller@studwerk.uni-giessen.de
Km - La Bettina Zebisch R004 0641 40008-403 bettina.zebisch@studwerk.uni-giessen.de
Lb - Mud Alicia Maria Burgos Torres R004 0641 40008-442 alicia.burgos-torres@studwerk.uni-giessen.de
Mue - Pfe Jannick Theis R004 0641 40008-445 jannick.theis@studwerk.uni-giessen.de
Pff - Sat Madeline Menz R027 0641 40008-443 madeline.menz@studwerk.uni-giessen.de
Sau - Si Sieghard Keller R031 0641 40008-444 sieghard.keller@studwerk.uni-giessen.de
Sj - T Silke Pohl R025 0641 40008-402 silke.pohl@studwerk.uni-giessen.de
U - Z Julia Draudt R025 0641 40008-432 julia.draudt@studwerk.uni-giessen.de
Gruppenleiter/in
A - C Annemarie Kuczera R028 0641 40008-431 annemarie.kuczera@studwerk.uni-giessen.de
D - Kl Anatoli Kern R001a 0641 40008-411 anatoli.kern@studwerk.uni-giessen.de
Km - Pfe Gabriele Mey R003 0641 40008-421 gabriele.mey@studwerk.uni-giessen.de
Pff - Z Marius Schaffner R029 0641 40008-413 marius.s.schaffner@studwerk.uni-giessen.de
Abteilungsleiterin
Kristina Rehmann R030 0641 40008-401 kristina.rehmann@studwerk.uni-giessen.de

[Übersicht]

Ämter für Ausbildungsförderung im Ausland

Studentenwerk Gießen

Amt für Ausbildungsförderung
Otto-Behaghel-Straße 23
D-35394 Gießen
Telefon 0641 40008-0
Telefax 0641 40008-409
ausbildungsfoerderung@studwerk.uni-giessen.de
www.studentenwerk-giessen.de

Öffnungszeiten:
Mo – Do 09:00 – 15:00 Uhr
Fr 09:00 – 14:30 Uhr

Amt für Ausbildungsförderung
Amt für Ausbildungsförderung
  •   www.studentenwerk-giessen.de   •   © Studentenwerk Gießen   •   letzte Aktualisierung: 13.04.2015   •   Impressum