Home | Friedberg | Fulda | Gießen | Wetzlar Drucken | Suche | Top 10 | Sitemap | Hilfe | Kontakt    

Logo Studentenwerk Themenbild im Kopfbereich
Home / Studienfinanzierung / BAföG / Ansprechpartner / Standort Gießen

Ansprechpartner

am Standort Gießen

Die/der für Sie zuständige Sachbearbeiter/in richtet sich nach dem Anfangsbuchstaben Ihres Familiennamens.

Buchstabe Ansprechartner Raum Telefon E-Mail
Sachbearbeiter/in
A - Bel Ellen Rück-Brune R022 0641 40008-441 ellen.rueck-brune@studwerk.uni-giessen.de
Bem - C Diez-Christian Bätzel R021 0641 40008-423 diez-christian.baetzel@studwerk.uni-giessen.de
D - F Alfred Hahn R002 0641 40008-412 alfred.hahn@studwerk.uni-giessen.de
G - He Pamela Koster R002 0641 40008-436 pamela.koster@studwerk.uni-giessen.de
Hf - Kh R001b
Ki - Li Christiane Heller R001b 0641 40008-422 christiane.heller@studwerk.uni-giessen.de
Lj - Mo Julia Schaumburg R004 0641 40008-434 julia.schaumburg@studwerk.uni-giessen.de
Mp - Po Alicia Maria Burgos Torres R004 0641 40008-442 alicia.burgos-torres@studwerk.uni-giessen.de
Pp - Sa Hans Fischer R027 0641 40008-424 hans.fischer@studwerk.uni-giessen.de
Sb - Sp Sieghard Keller R029 0641 40008-444 sieghard.keller@studwerk.uni-giessen.de
Sq - V Bettina Zebisch R025 0641 40008-445 bettina.zebisch@studwerk.uni-giessen.de
W - Z Dominik Kaiser R025 0641 40008-405 dominik.kaiser@studwerk.uni-giessen.de
Gruppenleiter/in
A - C Annemarie Kuczera R028 0641 40008-431 annemarie.kuczera@studwerk.uni-giessen.de
D - Li Gabriele Mey R001a 0641 40008-421 gabriele.mey@studwerk.uni-giessen.de
Lj - Po Erich Bäuml R003 0641 40008-411 erich.g.baeuml@studwerk.uni-giessen.de
Pp - Z Marius Schaffner R029 0641 40008-413 marius.s.schaffner@studwerk.uni-giessen.de
Abteilungsleiterin
Kristina Rehmann R030 0641 40008-401 kristina.rehmann@studwerk.uni-giessen.de

[Übersicht]

Ämter für Ausbildungsförderung im Ausland

Studentenwerk Gießen

Amt für Ausbildungsförderung
Otto-Behaghel-Straße 23
D-35394 Gießen
Telefon 0641 40008-0
Telefax 0641 40008-409
ausbildungsfoerderung@studwerk.uni-giessen.de
www.studentenwerk-giessen.de

Öffnungszeiten:
Mo – Do 09:00 – 15:00 Uhr
Fr 09:00 – 14:30 Uhr

Amt für Ausbildungsförderung
Amt für Ausbildungsförderung
  •   www.studentenwerk-giessen.de   •   © Studentenwerk Gießen   •   letzte Aktualisierung: 11.02.2014   •   Impressum