Home | Friedberg | Fulda | Gießen | Wetzlar | Suche | Top 10 | Sitemap | Hilfe | Kontakt    

Logo Studentenwerk Themenbild im Kopfbereich
Home / Das Studentenwerk / Aktuelles / News-Suche

10.12.2019

Kommende WoTuPro-Veranstaltungen

Aufgrund des schwerwiegenden IT-Problems in der Justus-Liebig-Universität Gießen (JLU) steht auch die Website http://www.wotupro.de aktuell nicht vollständig zur Verfügung.

Die WoTuPro-Veranstaltungen finden aber natürlich trotzdem statt, allerdings läuft das Anmelden für die Länderkochabende und den Sonntagsbrunch etwas anders als gewohnt ab. Wenn Sie an einer anmeldepflichtigen Veranstaltung teilnehmen möchten,wenden Sie sich bitte direkt per E-Mail an die jeweiligen WoTuPro-Tutoren.

Veranstaltungen in der Übersicht

- Dienstag, 10.12.19 Grünberger Straße Japanischer Länder-Kochabend * | WoTuPro-Lounge, 18.00 Uhr
WoTuPro-Tutoren: Robbin Bernbeck robbin@wotupro.de und Balkis Zghaier balkis@wotupro.de

- Mittwoch, 11.12.19 Unterhof Spieleabend | Teestube, 20.00 Uhr

- Sonntag, 15.12.19 Steinkaute/Friedberg Sonntagsbrunch *| WoTuPro-Lounge, ab 11.00 Uhr
WoTuPro-Tutoren: Flora Domche Taka flora@wotupro.de und Axelle Djoko axelle@wotupro.de

- Dienstag, 17.12.19 Grünberger Straße Spieleabend | WoTuPro-Lounge, 20.00 Uhr

- Mittwoch, 18.12.19 Unterhof Plätzchen-Backabend * | Teestube, 18.00 Uhr
WoTuPro-Tutoren: Naomie Tomedi Ekembi naomie@wotupro.de, Arzu Ashir arzu@wotupro.de und Julia Katrin Urban julia@wotupro.de

- Donnerstag, 19.12.19 Eichendorffring Spieleabend | Lokal International, 18.00 Uhr

- Freitag, 20.12.19 Eichendorffring Marokkanischer Länder-Kochabend *| Lokal International, 20.30 Uhr
WoTuPro-Tutoren: Kenda Baraka kenda@wotupro.de, Irina Mosashvili irina@wotupro.de und Frederik Völksen frederik@wotupro.de

Gerne können zu den Spieleabenden auch eigene Spiele mitgebracht werden.

[Neu]

  •   www.studentenwerk-giessen.de   •   © Studentenwerk Gießen   •   letzte Aktualisierung: 21.01.2020   •   Impressum   •   Datenschutzerklärung